Загадки науки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Загадки науки. » Физика. » Изобретения в домашних условиях.


Изобретения в домашних условиях.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вы знаете, уважаемые читатели, у меня такое впечатление, что официальная наука нарочно изобрела миф о больших средствах для серъёзных открытий, что бы дома никто ничего не изобретал :)
Ну а если серъёзно, то смотрите  конец 19 начало 20 века, физики создают грандиозные вещи в домашних условиях и для этого кроме великой идеи ничего больше не надо. А сейчас - отсутствие идеи пытаются скомпенсировать великими денежными вкладами.
В начале 20-го века, что тлько учёные дома не старались сделать ;) Лучи смерти, прототип Апарата инженера Гарина, пожалуйста. А сейчас...
Может от того, что мы не тем путём пошли? Отказались от ЭФИРА, а без него далеко не прыгнешь ;)
Ведь введя опять эфир, мы получаем не просто среду относительно которой движемся, мы получаем среду от которой можем отталкиваться - гравитационный двигатель, среду которую можем колебать - мощное оружие, среду которую можем перенаправлять - силовая защита звездолёта. Как видите мы отказались не просто от точки отсчёта, мы отказались от средства достижения целей!
Что скажите? Напишите пожалуйста, а что вы думаете по этому поводу?
С уважением, Виктор.

0

2

Мне кажется, что электромагнитный эфир, более практичный и он может дать большие результаты, чем гравитационный, т.к. его мощность на много порядков выше.

0

3

Здравствуйте! Скажите, а можно ли, в комнате, в которой стены и потолок, оборудованы солнечными батареями, с помощью одной лампочки, производить энергию, которая обеспечивала бы и саму лампочку, и производилась бы для других потребителей? На сколько я знаю, от одной лампочки и одной солнечной батареи, можно запитать радиоприёмник. Спасибо!

0

4

Василий, вы предлогаете таким способом сделать "вечный двигатель" ;) нет, не получится. Энергия лампочки не вся перейдёт в электрическую энергию солнечной батареи, часть света от лампочки потратится на нагрев комнаты, на энтропию.

0

5

Здравствуйте Виктор и Piton! Новость из мира науки. Учёным удалось превзойти скорость света! Профессорам Гюнтеру Нимцу и Альфонсу Стальхофену удалось в ходе эксперемента, с несколькими зеркальными призмами, превзайти скорость света! Они воспроизвели и начали изучать" эффект туннеля", известный в современной физике. Согласно существующей теории, в подобном туннеле может существовать "нулевое время". Можно лишь догадываться к каким изобретениям приведёт это открытие.Это интересно

0


Вы здесь » Загадки науки. » Физика. » Изобретения в домашних условиях.