Загадки науки.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Загадки науки. » Обо всём. » цилиндр


цилиндр

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте! Скажите, а может ли, цилиндр с расширенным воздухом, нагревать воду в отоплении?Спасибо!

0

2

А я суть вопроса не понял :)
Можно поподробнее описание схемы этого устройства????

0

3

Здравствуйте Виктор! С наступающим Старым Новым Годом! Спасибо за назначение! Если в цилиндре, при помощи поршня, увеличить рабочий объём, то в более разряженном пространстве, будут ли нагреваться, без дополнительных затрат энергии, стенки этого цилиндра. Вроде бы такую установку сделали японцы, но подробностей, я не знаю. Но наши учёные сделали похлеще, плёнку, которая нагревает помещение на десять градусов, за один час. Я как опять найду этотсайт, сброшу ссылку.

0

4

Ну согласно логике, при принудительном расширении газа, тот должен остывать. Хотя тут должна быть какая то хитрость в установке.
На эту тему, я бы хотел услышать Питона, он у нас большой специалист по альтернативной энергетике ;)
Серёга, скажи что нибудь!

0

5

Привет всем.
С праздниками, прошедшими и грядущими.

Что касается цилиндра и пленки: гм....
мало информации, если есть ссылка, то просим в студию :-)
Если по сути, то реально работающим устройством, мне известным, вырабатывающим дополнительный прирост мощности при нагреве воды это нагреватель «ЮСМАР» он разработан давно кажется командой из Беларуси где то в начале 90 годов, но точно не помню. Про «пленку» мне ничего не известно :-(

0

6

Пардон, не Белоруссия, а Молдова.

0

7

Здравствуйте! Это изобретение(плёнку) сделали Челябинские учёные, вот ссылка:http://www.vpomestie.ru/blog/2009-01-23-42.

0

8

На этой странице
(http://www.vpomestie.ru/blog/2009-01-23-42)
все написано:
-----
Николай Епишков, руководитель научно-технического центра ЧГАУ, поясняет: «Здесь протекает ток, система нагревается. По специальному экрану нагревается вся плоскость, и стена становится теплой».
-----
Ничего военного, у моего отца такая штука висит на стене, хитрость в том, что нагрев идет по большой площади, а сами ленты греются лишь слегка но по большой площади из-за этого малое потребление эл. энергии.

0

9

А на счёт целиндра, помню, что читал в Технике молодёжи, но номер не запомнил, когда найду, то процитирую, на форуме. Мне интересно, не уже ли, есть фазовые переходы температуры, к примеру, если взять жидкий гелий, то у него огромная плотность электронов, или другие жидкие газы, их температура, очень низкая, может на этой основе, у них построен прибор, т.е. противоположность сжижению?

0

10

Технику молодёжи в студию, тогда можно будет по обсуждать...
Про гелий и его плотность электронов - не понял, поясните суть вопроса.
Противоположность сжижению? - это как ?
В противоположность сжижению можно только разжижение :-)   , тобишь Испарение.

0

11

На сколько я помню, надо посмотреть литературу, когда, П.Капица проводил эксперементы, по сверхтекучести жидкого гелия, то он определил, что при температуре, около трёх градусов Кельвина, гелий теряет молекулярную структуру, переходя, точно не помню формулировку, на взаимосвязи на основе электронов. Это единственное вещество, которое обладает таким свойством. Ещё из характеристики низкотемпературного гелия, можно сказать, что он теряет свойство сверхтекучести,при температуре, на тысячные долиградуса выше трёх градусов Кельвина.Т.е. теряет способность проникать в щели шириной в тысячные доли микрометра и не иметь сопротивления, при движении, на любой скорости по любой поверхности, даже щершавой, когда он не замедляет движения. В общем-то очень интересно описуются опыты и их результаты.

0

12

Здравствуйте! Я решил привести цитатк из книги "физика для всех", под авторством Л.Д.Ландау и А.И.Китайгородского:"Когда движение молекул станет настолько слабым,что перестанет мешать силам взаимодействия между ними, молекулы выстроятся в аккуратном порядке-образуют кристалл...Таким образом ведут себя все вещества, кроме гелия.Ни одно вещество не имеет критической температуры более низкой, чем 4,3К. Однако сам этот рекорд не означает чего-либо удивительного.Поразительно другое:охлаждая гелий ниже критической температуры, добравшись практически до абсолютного нуля, мы не получим твёрдого гелия. Гелий останется жидким и при абсолютном нуле. Поведение гелия совершенно не объяснимо с точки зренияизложенных нами законов природы, которые казались универсальными...Приходится признать, что у гелия есть такая энергия движения, которая не может быть отнята.Это заключение не совместимо с механикой, которой мы занимались до сих пор...Эти противоречия приводят к необходимости пересмотра основ механики атомного мира.Пересмотр этот очень глубок и приводит к изменению всего нашего понимания природы... Для кристализации гелия необходимо повысить давление до 25 атмосфер... Однако гелий выше температуры 2К(точнее2,19К) и гелий ниже этой температуры- это совсем разные жидкости. Выше двух градусов кельвина свойства гелия ни чем не выделяют его среди других жидкостей. Ниже этой температуры гелий становится чудесной жидкостью. Чудесный гелий называют гелием2... Для наблюдения сверхтекучести гелия изготавливается сосуд, в дне которого имеется очень узкая щель- шириной всего лишь в полмикрона... Едва температура становится ниже 2,19 К., скорость вытекания гелия скачком возрастает сразу в тысячи раз. Через тонкий зазор гелий2 вытекает почти сразу... Гелий2 способен сам вылезать по стенкам сосуда, куда он налит...Гелий2 сочетает в себе два движения одной частицы... Теория гелия2 слишком сложна и чтобы понять её надо знать очень много." Я прпустил многие отрывки из этого раздела, пытаясь сосредоточить внимание лишь на особенных свойствах гелия2.

0

13

По поводу Гелия - это все замечательно, но я им в плотную не занимался, т.к. опыты с оным сопряжены со значительными трудностями как технологическими, так и с материальными, уж очень низкие температуры, проще для опытов найти жидкий азот. Поэтому, то что там происходит (с гелием) я могу как и Вы ссылаться только на известные источники, извините...

Если найдете статью, то я Вам по ней подскажу.

0

14

Ссылка на гелий2-http://n-t.ru/hl/fz/landau.htm

0

15

Здравствуйте! Можноли создать электрогенератор, из сосуда, со зеркальной внутренней обработкой и встроенными фотоэлементами, не будет ли это противоречить третьему закону термодинамики. И существуют ли способы обойти третий закон термодинамики?

0


Вы здесь » Загадки науки. » Обо всём. » цилиндр